Авторизация | Регистрация

Новая Honda City

 Новая Honda CityНовая Honda City

Японская компания Honda представила в Индии свой новый седан бюджетного класса City, предназначенный для реализации в развивающихся странах. Известно, что модель, выполненная на базе хэтчбека Jazz, будет поставляться минимум в 60 стран мира, поэтому не исключено ее появление и в России, где спрос на авто данного сегмента весьма высок.

По своим габаритам (длина кузова 4400мм) автомобиль примерно соответствует Hyundai Solaris, самому продаваемому иностранному автомобилю в России. Известно, что для индийского рынка авто будет поставляться с дизельным двигателем объемом 1,5 литра, относящемуся к последнему поколению Earth Dreams, и обладающему поразительной экономичностью. Для других рынков пока запланированы поставки с 1,5-литровыми бензиновыми моторами более старых производственных серий.

На фоне Honda Jazz у модели произошло увеличение колесной базы на 50мм, что положительно сказалось на объеме свободного пространства в салоне и комфортабельности пассажиров. Таким образом, компания продолжает реализацию концепции создания максимума места для пассажиров и минимума для механизмов.

Отметим, что в нашей стране компания Honda, используя, в том числе льготное автокредитование, увеличивает объемы продаж, но в сегменте компактных авто сдает позиции. Модель Jazz в нашей стране не прижилась, и с 2012-го года ее прекратили продавать в дилерских центрах. Если Honda City начнут поставлять на отечественный рынок, то ее высокая стоимость может отпугнуть покупателей. Но если Honda сможет наладить производство модели в России (что снизит стоимость), то перспективы могут появиться вполне приличные.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.