Авторизация | Регистрация

Компания Honda открывает свой новый завод в Мексике

Компания Honda открывает свой новый завод в МексикеКомпания Honda открывает свой новый завод в Мексике

Японский автомобильный концерн объявил о своем решении в скором времени открыть свой новый завод в Мексике. Для этого планируется инвестировать в страну порядка пятисот миллионов американских долларов. Министерство экономики страны сообщило, что новое предприятие будет располагаться в штате Гуанахуато, это будет завод узкой специализации, выпускающий трансмиссии для автомобилей.

Приблизительная производственная мощность предприятия составит триста пятьдесят тысяч единиц продукции в год, это даст возможность создания более полутора тысяч новых рабочих мест. По заявлению министра экономики Мексики Ильдефонсо Гуахардо, сейчас страна занимает восьмое место среди всех мировых производителей транспортных средств. Здесь производят автомобили различных марок и происхождения, и американских, и немецких, и, естественно, японских.

На открытии завода будет присутствовать множество высокопоставленных гостей, так что простыми красными лентами обойтись не получится. Планируется украсить центральный вход на предприятие с помощью шаров и других декоративных элементов. Декораторы и дизайнеры уже везут к месту события гелиевые шары, доставка которых входит в их услуги.

Для Мексики это станет еще одним шагом, который повысит экономическое положение в стране, а также увеличит долю автомобилестроительных предприятий. Стоит сказать, что двадцать процентов ВВП в стране приносит именно автомобильная отрасль. На сборочных предприятиях трудится около одиннадцати процентов работоспособного населения страны.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.