Авторизация | Регистрация

Скоро и городские автобусы будут следить за нарушениями ПДД

22-05-2014, 13:44, История
Скоро и городские автобусы будут следить за нарушениями ПДДСкоро и городские автобусы будут следить за нарушениями ПДД

Стало известно, что на общественные автобусы в столице начнут устанавливать камеры. Они будут фиксировать нарушения правил дорожного движения со стороны недобропорядочных водителей. Специальные системы фиксации смогут уличить водителя в том, что он припарковал машину в неположенном месте, или выехал на полосу, выделенную для общественного транспорта. Система будет пересылать фотографии на специальный сервис, работники которого будут рассылать фотоматериал и квитанции нарушителям правил дорожного движения.
 
Начнут выписывать штрафы уже к концу августа текущего года. На муниципальных автобусах будет установлено сто десять систем фото и видео-фиксации. Стоимость всего этого нововведения составит семьдесят пять миллионов рублей. Из них более десяти с половиной миллионов потребуется для создания специального сервера, на котором будет происходить обработка снимков.
 
Так что если кто-то не совсем уверен в своих знаниях правил дорожного движения, может обращаться, частный инструктор поможет выучить и закрепить все нюансы вождения в большом городе. Водитель наберется больше опыта, и не будет попадаться в камеры "всевидящего ока" ГИБДД.
 
На данный момент известно, что система фиксации способна распознать номерной знак на расстоянии от двух до восьми метров. Она сможет фиксировать нарушения парковки. Кроме этого, работники дорожных служб сказали, что смогут также штрафовать за превышение максимально допустимой скорости выезд на полосу встречного движения, а также за остановку в тоннелях.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.