Авторизация | Регистрация

Porsche в автоспорте

15-11-2012, 22:45, История » Porsche в спорте

Porsche в автоспортеВ позиции Фердинанда Порше красной нитью было отмечено: "Благодаря гоночному спорту наши автомобили будут еще лучше!", так и было , начиная с первой модели, которая создавалась после второй мировой войны.

Каждый Порше, который шел на продажу, предназначался и для гонок. Одна за другой проверялись новаторские идеи на гоночных трассах всего мира, и во все дорожно-спортивные машины вливался опыт гоночного спорта.

В то время как другие производители автомобилей финансировали свои программы гоночного спорта из своих достижений в производстве дорожно-спортивных машин, Фердинанд и Ферри Порше использовали успехи на гоночных трассах как маркетинговый инструмент для дорожно-спортивных машин. И сегодня Порше строго придерживается этой политики.

Можно дать несколько статистических данных о том, какую огромную роль играло Порше в гоночном спорте:
24-часовые гонки в Ла Манше: 16 побед в общем зачете;
24-часовые гонки в Дейтоне: 18 побед в общем зачете;
12-часовые гонки на Себринге: 7 побед в общем зачете;
на Тарга Флорио: 11 побед в общем зачете;
Формула 1 (с МакЛарен): три чемпионата мира;
4 победы на ралли в Монте Карло, 2 - на ралли Париж Дакар, и не следует молчать о 14 чемпионатах мира марок машин.
Кроме этого Порше получило 20 наград IMSA на Европейских Hillclimb-чемпионатах, а также многочисленные другие победы на национальных гонках по различным классам.

В целом эти относительно малые марки одержали более чем 23 000 побед и принесли тем самым успех предприятию в международном гоночном спорте. На некоторых соревнованиях Порше не имело конкурентов. И это еще не конец. Мы бросим взгляд на эти огромные успехи и на водителей, которые управляли Порше-автомобилями.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.