Авторизация | Регистрация

У московских угонщиков большой популярностью стали пользоваться модели Mitsubishi и Mazda

У московских угонщиков большой популярностью стали пользоваться модели Mitsubishi и MazdaУ московских угонщиков большой популярностью стали пользоваться модели Mitsubishi и Mazda

На основании представленного отчета полиции города Москвы были сделаны выводы, что большей популярностью среди столичных угонщиков пользуются именно японские марки автомобилей. По заявлению Александра Алексеевского, заместителя руководителя вневедомственной охраны, в тройку лидеров входят Mazda6, Mitsubishi Lancer, а также Mazda3.

При этом знаменитая «матрешка» от японского производителя (так ласкательно стали называть Mazda3) возглавила тройку лидеров. Мазде немножко уступил «Лансер» и соответственно тем самым заняв второе место по популярности машин среди московских «воришек». При этом третье место досталось Mazda6.

В других же регионах Российской Федерации ситуация несколько другая. Со слов полиции, большей популярностью среди угонщиков пользуется обычный российский автопром, причем продукция всем известного «АвтоВАЗа».

В Петербурге в основном угоняют такие машины, как BMW, Toyota и всем известный Ford. По словам заместителя руководителя вневедомственной охраны, за последние полгода раскрываемость краж достигла 7 процентов.

«В текущем году было зарегистрировано примерно 6 тысяч случаев угона автомобилей, что на 10% меньше, относительно прошедшего 2012 года», - отметил представитель власти.

Но, несмотря на то, что в столице достаточно хорошо развита система видеонаблюдения, расслабиться автолюбителям не удается. Многие автовладельцы даже используют любительские камеры, вроде GoPro hero 3+ black edition, для постоянного наблюдения за автомобилем из квартиры. Согласно, представленным данным лидером рынка телеметрических услуг число краж машин на территории Москвы только набирает свои обороты, а самыми «лакомыми кусочками» для угонщиков так и остаются японские модели авто.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.