Авторизация | Регистрация

Статистика угонов автомобилей по Москве

Статистика угонов автомобилей по МосквеСтатистика угонов автомобилей по Москве

Заместителем начальника МУР Филиппом Немовым была оглашена статистика по угонам автомобилей в нашей столице за прошлый год. Стоит отметить, что картина оказалась не очень радостной, так как количество хищений автомобилей по сравнению с 2011 годом возросло примерно на пять-шесть процентов. Всего эта цифра насчитывает порядка десяти с половиной тысяч автомобилей различных производителей.

Самые угоняемые транспортные средства - это отечественные машины концерна АвтоВАЗ, их количество составило пятнадцать процентов от общего числа. На втором месте идет автомобиль Мазда, и завершает тройку лидеров Mitsubishi. Стоит отметить, что кроме двух строчек в тройке лидеров, японские автомобили берут на себя порядка половины всех угнанных транспортных средств в Москве. Связано это со слабой защитой от угона и распространенностью данных транспортных средств. Также Немов сообщил, что количество украденных автомобилей в Москве составляет четверть от общего числа угнанных авто по всей Российской Федерации.

Правительство просит автомобилистов вести себя более осмотрительно, надолго не оставлять свое транспортное средство без присмотра, даже днем. Так как днем совершается порядка шестнадцати процентов краж от общего их числа.

Кроме того работники полиции просят автомобилистов не оставлять в своем транспортном средстве ключи зажигания, а также на видном месте ценные предметы. Вора может привлечь сумка, ноутбук или другой предмет, который может принести ему прибыль после перепродажи. Также стоит устанавливать качественные противоугонные устройства, которые защитят автомобиль от недоброжелателей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.