Авторизация | Регистрация

Toyota Corolla стала одной из самых популярных подержанных машин

Toyota Corolla стала одной из самых популярных подержанных машинToyota Corolla стала одной из самых популярных подержанных машин

Агентство автомобильной статистики привело данные о лидерах на вторичном автомобильном рынке в нашей стране. Оказалось, что японский автомобиль Toyota Corolla вошел в первую пятерку лидеров. Статистические данные представлены за первые пять месяцев этого года. Всего было продано порядка пятидесяти тысяч экземпляров этого превосходного авто. Стоит отметить, что Toyota Corolla стала единственной иномаркой в десятке лидеров продаваемых подержанных автомобилей.

Остальные девять автомобилей в первой десятке представлены волжским автомобилестроительным заводом, это различные модели Лады. Лидирует "семерка" с показателем в восемьдесят пять с половиной тысяч проданных экземпляров. Это на восемь процентов меньше, чем за такой же период прошлого года. Второе и третье место занимают десятая и четырнадцатая модели АвтоВАЗа, которых перепродали, соответственно, 71 и 65 тысяч раз.

Стоит отметить, что в последнее время все больше автомобилистов пользуются такой услугой, как срочный выкуп автомобилей. Это помогает быстрее и выгоднее продать свой подержанный автомобиль и купить себе новое транспортное средство. На последнем месте вторичного рынка оказался автомобиль ВАЗ 2108, его продали почти семнадцать тысяч раз.

Аналитики сказали, что наибольший рост продаж на вторичном рынке показали транспортные средства тех производителей, которые пять лет назад начали массово выпускать бюджетные автомобили. Ведь по статистике в среднем в нашей стране именно через пять лет автомобили выходят на вторичный рынок.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.