Авторизация | Регистрация

В Голландии опубликовали рейтинг самых угоняемых автомобилей

В Голландии опубликовали рейтинг самых угоняемых автомобилейВ Голландии опубликовали рейтинг самых угоняемых автомобилей

Дорожная полиция Голландии рассказала о самых угоняемых транспортных средствах на территории страны. Статистика приведена за двенадцать месяцев прошлого года, за которые было похищено почти одиннадцать с половиной тысяч транспортных средств. Лидером в этом списке стали автомобили немецкого концерна Volkswagen, этих транспортных средств было угнано чуть больше трех тысяч экземпляров. Стоит отметить, Volkswagen пользуются огромной популярностью у воров, так как следующие четыре строчки рейтинга даже в сумме не набирают трех тысяч экземпляров.

То есть, автомобили немецкого концерна по количеству угонов почти достигают тридцати процентов. Аналитики также отметили, что наибольшей популярностью среди угонщиков пользуются новые машины. Так вероятность угона трехлетнего автомобиля в два раза выше, чем у транспортного средства возрастом более восьми лет. Среди мировых новинок чаще всего угонялись такие марки как Volkswagen, BMW и Honda.

Самой угоняемой моделью стал Volkswagen Golf, частота его похищений составила почти двадцать процентов. Для этих автомобилей не помогала даже установка автосигнализации, хотя, в некоторых случаях благодаря охранной системе удавалось избежать грабежа. Стоит сказать, что интересным фактом является то, что в десятку самых угоняемых моделей автомобилей вошли только немецкие транспортные средства.

Больше всего преступных действий со стороны угонщиков было совершено в столице Нидерландов - Амстердаме. Также много краж совершалось в промышленных городах Гааге и Роттердаме.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.