Авторизация | Регистрация

Bentley обещает выпустить заряженную версию внедорожника Bentayga

Bentley обещает выпустить заряженную версию внедорожника BentaygaBentley обещает выпустить заряженную версию внедорожника Bentayga

В компании Bentley рассказали о том, что они очень воодушевлены созданием самого быстрого и самого мощного внедорожника Bentayga. На этом, естественно, останавливаться они не будут, и планируют в скором времени представить его заряженную версию. Предполагается, что автомобиль получит к названию приставку Speed.

Глава компании Вольфганг Дюрхаймер заявил это журналистам, так что сомневаться в правдивости данной информации не стоит. Примечательно, что это первый автомобиль концерна, выполненный в качестве внедорожника. До этого производители предлагали покупателям только городские автомобили премиального класса.

Чтобы не отходить от традиций, внедорожник Bentley Bentayga получил дорогое оснащение, огромный набор полезного оборудования и электронных помощников. Так что машину можно считать не только самой быстрой, но еще и самой роскошной. Понятное дело, что из-за внушительной стоимости показатели продаж у транспортного средства не очень высокие. Зато аренда внедорожников такого уровня пользуется большой популярностью.

Напомним, что под капотом стокового варианта Bentley Bentayga устанавливается бензиновый двигатель с двенадцатью цилиндрами. Его рабочий объем достигает отметки в шесть тысяч кубических сантиметров. Генерирует двигатель шестьсот восемь лошадей, а его момент кручения может достигать показателя в девятьсот ньютонометров.

Скорость, которую максимально набирает внедорожник Bentley Bentayga, составляет триста один километр в час. А до первой сотни со старта машина разгоняется за четыре целых и одну десятую секунды. Автомобиль Bentley Bentayga Spped будет оснащен тем же самым мотором, только он подвергнется доработке. После этого, как предполагают эксперты, отдача поднимется на пятьдесят лошадей. До какого уровня при этом дойдет крутящий момент, никто сказать не может.

Также есть информация, что автомобилестроители разрабатывают дизельную версию своего первого внедорожника. Мотор будет оснащен электроприводной турбиной. Отдача, а также другие характеристики не указываются.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.