Авторизация | Регистрация

Усовершенствованный Bentley для Китая

17-01-2014, 17:32, Тюнинг
Усовершенствованный Bentley для КитаяУсовершенствованный Bentley для Китая

Специалисты одного из немецких тюнинг-центров предложили усовершенствованную версию элитного купе Bentley Continental GT Duro, предназначенную специально для реализации на китайском авторынке.

Кузов обновленного автомобиля выполнен с применением карбона, из которого выполнены оба бампера, пороги и задний диффузор. В результате инженерам удалось не только снизить массу авто, но и повысить аэродинамическую эффективность кузова. В программу доработки вошла установка титановых патрубков системы выпуска отработанных газов, а также специальных спортивных воздушных фильтров. Машина оказалась полностью выкрашена в матовый черный цвет. Определенные изменения произошли и в оформлении и без того роскошного салона. Новый дизайн должен еще больше подчеркнуть спортивную направленность английского автомобиля.

Тюнингованная версия автомобиля была построена на базе купе Bentley Continental GTS, обладающего восьмицилиндровым V-образным бензиновым двигателем с двойным турбонаддувом, и мощностью в 528 лошадиных сил. Мотористы немецкой компании провели перепрограммирование электронного блока управления силовым агрегатом, что позволило поднять его мощность до 672 лошадиных сил (прирост 144 «лошадки»), а максимальный крутящий момент вырос с предыдущих 680Нм до 780Нм.

Стоимость автомобиля пока держится в секрете, но не стоит сомневаться, что цена будет очень и очень солидной. Не один десяток бюджетных автомобилей Датсун (Datsun) можно будет купить на эти деньги.

О вероятных объемах производства и продаж пока не сообщается.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.