Авторизация | Регистрация

Новый Porsche Cayenne должен получить статус самого быстрого внедорожника

7-12-2015, 02:45, Новости » Новости Porsche
Новый Porsche Cayenne должен получить статус самого быстрого внедорожникаНовый Porsche Cayenne должен получить статус самого быстрого внедорожника

В рамках проведения автомобильного салоне в Детройте, перед журналистами выступил главный инженер компании Porsche Вольфганг Хатц. Он рассказал о том, что следующее поколение модели Cayenne будет самым быстрым внедорожником в мире. По словам Хатца, модель превзойдет даже топовый вариант первого внедорожника компании Bentley.

Главный инженер немецкого концерна рассказал о том, что их машина всегда была очень быстрой. Дело в том, что производители шли к этому годами, модернизируя кузовные формы, а также дорабатывая моторы. Сейчас они могут похвастаться тем, что Porsche Cayenne легко доходит до отметки в триста километров в час. У компании никогда не было амбиций выпускать самые скоростные внедорожники.

Но раз уж компания Bentley сделала громкое заявление, что их Bentayga превзойдет всех конкурентов, то почему бы и не посоревноваться. По словам господина Хатца, компания Bentley способна на прибавку в пару единиц, что, по сути, не будет ничего значить. Напомним, что они планируют устанавливать под капот своего внедорожника 12-цилиндровый мотор с двумя турбинами.

Новый Porsche Cayenne, который появится через два-три года, сможет стать быстрее и динамичнее, чем его британский конкурент. Дело в том, что новое поколение немецкого внедорожника получит значительное снижение массы, что однозначно скажется на улучшении динамических качеств. Даже диски Порше Кайен будут легче, чем сейчас.

Но самого серьезного снижения массы удастся добиться за счет применения новой платформы при строительстве. Базу планируется позаимствовать у модели Audi Q7. Напомним, что это транспортное средство с использованием алюминиевого шасси и элементами из высокопрочной стали стало легче на триста двадцать пять килограммов.

Насколько удастся уменьшить массу внедорожника Porsche Cayenne нового поколения, пока неизвестно. Предполагается, что автомобиль будет комплектоваться принципиально новым двигателем с восемью цилиндрами. На данный момент недалеко от Штутгарта строится завод, на котором будут производиться эти силовые агрегаты.

Также Хатц отметил, что их компания не собирается идти на поводу у конкурентов, и расширять линейку внедорожников и кроссоверов. Они сейчас выпускают две популярные модели, которые нравятся покупателям. Зачем распыляться на большое количество машин, и не доводить их до ума? Лучше сделать меньше, но качественнее.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.