Авторизация | Регистрация

Компания Acura перестала продавать свои машины в России

Компания Acura перестала продавать свои машины в РоссииКомпания Acura перестала продавать свои машины в России
 
Несколько дней назад представители японского автомобилестроителя Acura заявили о том, что компания уходит с российского рынка. Теперь транспортные средства этого премиального бренда нельзя будет купить в стране. Естественно, производители не станут увозить домой те автомобили, которые были завезены на склады. Их собираются распродать до первого мая.
 
На данный момент в России работает два дилерских центра компании, оба они расположены в Москве. Хотя изначально предполагалось, что их будет три, а четвертый откроется в Северной столице. Но этого так и не произошло. С первого марта закроется один из дилерских центров Москвы, а второй проработает до тех пор, пока на складах не останется ни одного автомобиля Acura.
 
Причиной ухода является низкая популярность автомобилей. Прибыль с продаж не покрывает даже расходов на аренду зданий и зарплату сотрудников. Потому, чтобы не работать в убыток, компания Acura перестанет возить автомобили в Россию. А ведь можно было бы обратиться к специалистам, которые проводят тренинги для продавцов, тогда бы можно было что-то изменить.Корпоративная культура вышла бы на более высокий уровень, и об убытках компания позабыла бы. Но решение принято, и оно такое, какое есть.
 
Напомним, что компания пришла на российский рынок в 2014 году. За все время существования дилерских центров, было продано две тысячи транспортных средств. Причем, полторы тысячи – это кроссоверы Acura MDX. Сейчас на складах простаивают машины, привезенные еще в прошлом году. Возможно, что для быстрой продажи компания предложит приличную скидку.
 
Кроссовер Acura MDX стоит в России три миллиона рублей. Кроме него на складах имеются седаны TLX, их стоимость составляет один миллион и восемьсот тысяч. Вседорожник предлагается покупателям с бензиновым двигателем объемом три с половиной литра. Он генерирует двести девяносто лошадиных сил.
 
В качестве трансмиссии используется автоматическая 6-ступенчатая коробка скоростей. Все автомобили, которые были проданы до настоящего момента, будут обслуживаться в дилерских центрах Honda. Так что у владельцев машин Acura не будет с этим проблем.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.