Авторизация | Регистрация

Samsung собирается участвовать в разработке и производстве автомобильных аккумуляторов

Samsung собирается участвовать в разработке и производстве автомобильных аккумуляторовSamsung собирается участвовать в разработке и производстве автомобильных аккумуляторов

Корейские производители электроники Samsung планируют в текущем году выйти на новый уровень. В частности, они собираются работать в сегменте автомобильных аккумуляторов. Дело в том, что их смартфоны и планшеты всегда отличались высоким временем автономной работы. Свои технологии, которые использованы для мобильных гаджетов, они собираются применить и для автомобилей.

Руководство концерна понимает, что на это уйдут колоссальные средства, но в компании твердо уверены, что их ждет успех на данном поприще. Потому жалеть денежных средств никто не будет. На данный момент известно, что только в этом году на свои новые планы компания собирается потратить восемьсот семьдесят пять миллионов долларов.

В компании отмечают, что на их новых предприятиях будут заниматься выпуском автомобильных аккумуляторов для простых транспортных средств, а также для электромобилей. Так что сейчас можно приобрести аккумулятор Varta в Киеве, но уже через несколько лет здесь же будут продаваться батареи от Samsung.

Так много времени потребуется на то, чтобы построить заводы, установить оборудование, нанять и обучить рабочих. После этого некоторое время будет происходить отладка производственного процесса, чтобы он вышел на высокий уровень. Часть операций на производстве будет выполняться рабочим персоналом, но основную задачу возьмут на себя роботы и манипуляторы. Благодаря исключению дорогой рабочей силы удастся снизить себестоимость производимых аккумуляторов для автомобилей.

Это очень актуально для литиевых батарей, используемых на гибридных и полностью электрических автомобилях. Дело в том, что такие АКБ стоят достаточно дорого, оттого растет цена самого транспортного средства. В результате этого большая часть населения планеты не в состоянии позволить себе покупку экологически чистого и экономичного транспортного средства.

Возможно, что с приходом компании Samsung на рынок, все изменится в лучшую сторону. В последующие годы корейские производители тоже планируют инвестировать средства в производство АКБ.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.