Авторизация | Регистрация

Hyundai будет собирать в России новый кроссовер

Hyundai будет собирать в России новый кроссоверHyundai будет собирать в России новый кроссовер

Корейские автомобилестроители из концерна Hyundai рассказали о своих планах на будущее. Они планируют выпускать свой новый компактный кроссовер на мощностях российского завода, расположенного в пригороде Санкт-Петербурга. Новая модель, которая в скором времени встанет на конвейер, называется Creta.

Автомобиль Hyundai Creta прошел все испытания на территории Российской Федерации. Все недочеты, которые были выявлены в период экспериментов, исправлены. Теперь машина полностью адаптирована для российских дорог и климатических условий. Напомним, что испытания предполагали заезд от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Недавно в сети были выложены шпионские фотографии данного автомобиля. По ним можно четко сказать, что модель похожа на кроссовер Hyundai ix25. Хотя компания этого и не скрывает. Они говорили о том, что будут распространять по всему миру автомобиль, который изначально создавался для китайского рынка.

Также известно, что компания Кореана будет официальным представителем автомобильного концерна, торгующим запчастями для ремонта. Производители рассказали, что в России автомобиль Hyundai Creta будет предлагаться с двумя силовыми установками. Это будет два бензиновых двигателя объемом 1,6 и 2,0 литра.

На данный момент точных сведений об отдаче моторов нет. Российское представительство распространит информацию о них ближе к началу производственного процесса. Но перед тем как прийти в Россию, компания запустит производство кроссовера Hyundai Creta в Индии. Здесь работы по сборке новинки начнутся со следующего месяца.

Так что изначально запчасти для Hyundai Creta будут поставляться на индийский завод корейского автомобилестроителя. Как скоро после этого автомобили выйдут в свободную продажу, никто точно сказать не может.

Автомобиль Hyundai Creta является моделью из того же сегмента, в который входят Nissan Juke и Ford EcoSport. Так что корейские автомобилестроители должны будут предложить что-то действительно стоящее, чтобы суметь бороться с такими именитыми конкурентами. Возможно, их кроссовер будет отличаться по стоимости, чем и завоюет сердца российских автомобилистов.

Сборка автомобиля Hyundai Creta стартует в Санкт-Петербурге в следующем году. До этого момента на предприятии будут производиться наладочные работы. Также компания за свой счет собирается обучить специалистов, которые будут участвовать в производственном процессе.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.