Авторизация | Регистрация

Компания Samsung разработала умное стекло для мотоциклов

16-04-2016, 11:38, Полезное » Мото
Компания Samsung разработала умное стекло для мотоцикловКомпания Samsung разработала умное стекло для мотоциклов
 
Корейские производители электроники из компании Samsung придумали еще одно новшество для производителей транспортных средств. На этот раз коснулось оно мотоциклетного сегмента. Разработчики предложили оснащать двухколесные транспортные средства умным стеклом. Оно полностью прозрачное, но при этом способно отображать различные сведения, взятые со смартфона водителя.
 
Изначально можно подумать, что вместо стекла будет стоять дисплей. Но в этом случае разработка была бы очень дорогой, и вряд ли когда-то появилась на серийных моделях. Вместо этого производители предлагают ставить обычное ветровое стекло, а в основании козырька монтировать проектор. Он и будет переносить изображение, соединяясь со смартфоном за счет порта Wi-Fi.
 
Данная технология не обязательно должна использоваться, как базовое оснащение для мотоцикла. Высока вероятность того, что подобные проекторы появятся в специализированных магазинах. Так что владелец мотоцикла сможет легко приобрести для себя данное новшество. Так же легко, как он приобретает мотошины, когда старые колеса сильно изношены.
 
Проектор сможет соединяться с любым смартфоном, будь он на Android или iOS. Потому в этом вопросе проблем никаких быть не должно. После того, как смартфон соединится с новым гаджетом от Samsung, водитель мотоцикла будет получать полезную информацию на ветровое стекло. Сюда может выводиться навигатор или другая полезная при езде информация.
 
Самое главное, что полупрозрачное изображение не будет мешать мотоциклисту. Он не будет отвлекаться от управления, контролируя ситуацию на дороге. А если во время езды на его смартфон поступит входящий вызов, то на дисплее отобразится, кто звонит. В этом случае водитель сможет решить, насколько важен данный звонок.
 
Если это срочно, то можно будет припарковаться у бордюра, и ответить. А если нет, то перезвонить собеседнику можно будет, доехав до пункта назначения. Сколько будет стоить подобная опция, и насколько высока вероятность ее появления в серийном производстве, производители не рассказали.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.