Авторизация | Регистрация

Goodyear будет применять рисовую шелуху при производстве покрышек

Goodyear будет применять рисовую шелуху при производстве покрышекGoodyear будет применять рисовую шелуху при производстве покрышек

Компания Goodyear известна тем, что выпускает экологически чистые покрышки, и стремится к совершенствованию всего производственного процесса. Недавно они объявили, что будут применять шелуху от рисовых зерен. Везде этот продукт считается отходами, и его чаще всего вывозят на свалки. Но научные сотрудники компании выяснили, что это идеальное сырье для изготовления силики.

При том, что производство данного материала из шелухи является экологически безопасным, сама силика по своим свойствам не отличается от той, что произведена привычными способами. Впервые удалось добыть этот продукт в исследовательском институте компании Goodyear, расположенном в Акроне. Напомним, что силика является неотъемлемым ингредиентом в производстве автомобильных покрышек. С ее помощью гарантируется высокая прочность протектора, отличная износостойкость и безопасность при проезде.

Экологически чистые шины в Иркутске могут появиться уже очень скоро, так как работники Goodyear стараются изо всех сил ускорить процесс производства данного материала. Эксперты подсчитали, что ежегодно в мире производится примерно семьсот миллионов тонн риса. Шелухи от него очень много, которую еще приходится утилизировать.

Перерабатывая ее в силику, производители не только получают дешевый продукт, но также экономят средства на утилизацию отходов. Получается, что компания одним выстрелом убивает сразу двух зайцев. Кроме того Goodyear разрабатывает мероприятия по замене нефтепродуктов, используемых в производстве, на материалы из соевого масла.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.