Авторизация | Регистрация

Ford может вывести на европейский рынок подзаряжаемые гибриды

Ford может вывести на европейский рынок подзаряжаемые гибридыFord может вывести на европейский рынок подзаряжаемые гибриды

Руководство компании Ford рассказало о том, что планирует начать продажи своих гибридных моделей на территории Европейского Союза. Это будут машины с возможностью подзарядки аккумуляторов от домашней сети электропитания. На данный момент Volkswagen расширяет линейку экологически чистых машин. Потому гибриды Ford будут выпускаться в качестве основного конкурента для немецкого производителя.

На данный момент компания Ford поставляет подзаряжаемые гибриды только на рынок Соединенных Штатов Америки. Здесь они продают модель Fusion, которая в других странах больше известна под именем Mondeo. Кроме седана предлагается подзаряжаемый компактвэн C-Max. По словам руководства, они готовы оперативно отреагировать на высокий спрос в гибридах, и быстро предоставить машины европейским автомобилистам. Но сейчас он довольно низкий, потому спешить некуда.

Напомним, что Ford C-Max с гибридной силовой установкой, стоит на американском рынке порядка тридцати трех тысяч долларов. Он имеет под капотом бензиновый мотор объемом две тысячи кубических сантиметров. Кроме него здесь устанавливается электродвигатель, питающийся от блока литиевых аккумуляторов. При покупке компактвэна в подарок идет сезонная авторезина.

А недавно производители представили концептуальную версию автомобиля Ford C-Max. Ее особенностью является крыша, покрытая секциями солнечных батарей. Зарядка аккумулятора происходит не только от сети, но также для этого используется энергия солнечных лучей. Стоимость данной модификации не указывается.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.