Авторизация | Регистрация

Немецкий концерн BMW планирует потратить колоссальные деньги на электрокары

Немецкий концерн BMW планирует потратить колоссальные деньги на электрокарыНемецкий концерн BMW планирует потратить колоссальные деньги на электрокары

К концу этого года автомобилестроительный концерн BMW планирует потратить огромную сумму средств на создание и разработку автомобилей на электрической тяге. В периодических изданиях появилась цифра в три миллиарда евро, эта сумма включает в себя инвестиции в разработку, которые начались с 2011 года. То есть, примерно по одному миллиарду в год компания тратила на расширение возможностей своих автомобилей.

Сейчас электрический привод становится более популярным, так как это самый экологически чистый способ использования автомобиля. К тому же, электрическая энергия обходится водителю в десятки раз дешевле, нежели дизельное или бензиновое топливо. Естественно, в электрокарах есть свои недостатки, но ведь для того и вкладываются такие колоссальные средства, чтобы превращать недостатки в достоинства.

Если будет решена проблема со стоимостью таких автомобилей, а также эксплуатацией и заменой дорогостоящих аккумуляторов, то это может привести к массовому переходу автомобилистов на такие транспортные средства. Куда же девать свой старый автомобиль? С этим легко справится выкуп автомобилей в Санкт-Петербурге и других городах, который предлагается различными компаниями и салонами.

Первым электрическим автомобилем немецкого концерна станет BMW i3, дебют которого должен состояться уже осенью этого года. Машина будет оснащена мотором мощностью в сто семьдесят лошадиных сил, который сможет проехать без подзарядки примерно сто пятьдесят километров. В нашу страну этот автомобиль должен поступит уже в следующем году.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.