Авторизация | Регистрация

KIA Sorento Prime обзавелся бензиновой версией

KIA Sorento Prime обзавелся бензиновой версиейKIA Sorento Prime обзавелся бензиновой версией

Корейская компания KIA объявила о начале продаж на российском рынке бензиновой версии премиального внедорожника KIA Sorento Prime. Производитель сразу объявил о планах продажи подобного автомобиля в нашей стране, но первое время продавал исключительно образцы с дизельными силовыми агрегатами.

Модель представляет собой новую генерацию KIA Sorento и продается в нашей стране с предыдущим поколением. За счет значительно более высокого качества изготовления, применения улучшенных материалов отделки и расширенного состава оборудования, модель классифицирована в качестве представителя премиального сегмента и направлена на конкуренцию с японскими и немецкими производителями.

До недавнего времени Sochiato KIA и другие российские дилеры предлагали покупателям только версии KIA Sorento Prime с 2,2-литровым дизельным мотором, обладающим мощностью в 200 лошадиных сил. Минимальная стоимость машины в комплектации Luxe составляет 2 миллиона 130 тысяч рублей. Более дорогостоящие варианты Prestige и Premium оцениваются на 140 и 360 тысяч рублей соответственно.

Теперь же россияне имеют возможность приобрести версию машины с более мощным 3,3-литровым бензиновым мотором, выдающим максимум 250 лошадиных сил. Данная версия габаритного внедорожника, способного без проблем вместить вместе с водителем семь человек, поставляется в двух комплектациях Prestige и Premium. Первая версия в 2 миллиона 270 тысяч рублей. Второй вариант машины обойдется покупателям на 220 тысяч рублей дороже.

Вне зависимости от используемого силового агрегата корейский автомобиль предлагается с системой полного привода и автоматической трансмиссией на шесть диапазонов.

В зависимости от уровня оснащения KIA Sorento Prime предлагает владельцам панорамную крышу, систему автоматической парковки, передние сиденья с вентиляцией, памятью и электрическими приводами управления, спутниковую навигацию, передовую акустику, систему активного шумоподавления, обогрев руля, крупный дисплей мультимедийного комплекса, рейлинги на крыше, запуск двигателя кнопкой, автоматические дворники, раздельный климат-контроль и множество электронных систем обеспечения безопасности в движении.

Напомним, что выпускается автомобиль на территории России заводом «АВТОТОР» в Калининграде.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.