Авторизация | Регистрация

Kia Sorento получил новый силовой агрегат

Kia Sorento получил новый силовой агрегатKia Sorento получил новый силовой агрегат

На российском рынке появится новая комплектация кроссовера Kia Sorento. Теперь автомобиль можно будет приобрести с бензиновым агрегатом, который раньше не был доступен отечественным автомобилистам. До этого момента машина продавалась исключительно с дизельным агрегатом объемом две тысячи двести кубических сантиметров. Выдает такой мотор двести лошадиных сил.

Теперь в дилерских центрах можно оформить заявку на версию Kia Sorento с 3,3-литровым бензиновым ДВС. Мотор способен генерировать двести пятьдесят лошадок. Стоит отметить, что в других странах этот же двигатель генерирует на двадцать лошадиных сил больше. Снизить отдачу решено было искусственно. Сделано это для того, чтобы уменьшить ставку транспортного налога.

Крутящий момент нового мотора Kia Sorento составляет триста семнадцать ньютонометров. Он передается на приводные колеса через автоматическую коробку скоростей с шестью ступенями. Стоит отметить, что такая версия автомобиля будет предлагаться исключительно с полным приводом.

Изменениям подверглись и некоторые мелкие детали кроссовера. Здесь используются кольца стопорные из разных видов стали. В остальном автомобиль Kia Sorento остался таким же, как и был. С новым мотором улучшилась динамика вседорожника. До ста километров в час он разгоняется за восемь секунд. Дизельная версия тратит на это на полторы секунды больше времени.

На данный момент не сказано, когда конкретно первые клиенты, заказавшие Kia Sorento, получат машину в личное пользование. Корейские автомобилестроители объявили, что произойдет это до конца текущего года. Цены на бензиновую версию кроссовера будут объявлены позже.

Напомним, что дизельный вариант Kia Sorento начали продавать в России с первого июля текущего года. Машину можно заказать в двух версиях – с пятью и семью посадочными местами. В первом случае стоимость кроссовера составляет два миллиона и сто десять тысяч рублей. Во втором – на сто сорок тысяч дороже. Бензиновая версия будет доступна только в топовых комплектациях и только в 7-местном исполнении.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.