Авторизация | Регистрация

Китайцы продали в России почти 500 тысяч машин

Китайцы продали в России почти 500 тысяч машинКитайцы продали в России почти 500 тысяч машин

Данные Автостата свидетельствуют, что в России в ближайшее время будет отмечен рубеж продаж в 500 тысяч автомобилей китайских брендов. Данные на июль этого года свидетельствуют, что россияне эксплуатируют 481,6 тысяч автомобилей из Поднебесной. Стоит отметить, что данные цифры вдвое меньше предварительных расчетов аналитиков, которые за несколько дней до объявления официальных данных заявили о наличии на отечественных дорогах миллиона китайских автомашин.

В подавляющем большинстве это автомобили бюджетного класса, на которые можно без проблем интегрировать штатные головные устройства на Андроид, отличающиеся на фоне устанавливаемых производителями моделей расширенным функционалом и повышенным быстродействием.

Что касается разделения по классам, то в последнее время все большее развитие получает сегмент SUV, причем для китайских моделей тенденция прослеживается более четко. Например, модели Lifan X60 и различные Chery Tiggo доминируют по объемам продаж среди своих брендов.

Статистика показывает, что наибольшее распространение на отечественном рынке имеют автомобили марки Chery. В общей сложности их насчитывается около 145,3 тысяч экземпляров. На второй позиции внедорожники Great Wall, которых зарегистрировано в России 115 тысяч единиц. Дальше идут бренды Lifan и Geely, имеющие соответственно 100,2 и 84,8 тысяч машин в России. При этом оба бренда в будущем имеют возможность оттеснить Great Wall с занимаемой позиции.

Что касается остальных производителей из Поднебесной, то они существенно уступают первой четверке. Например, компания BYD продала за все время в России около 14 тысяч автомобилей, компания FAW реализовала вдвое меньше машин, а Haima и Brilliance имеют автопарк в 4,8 и 2 тысячи машин соответственно. Еще ряд производителей либо не добился и таких показателей, либо только недавно появился на рынке нашей страны. К числу таких производителей можно отнести компании Changan, Dongfeng, JAC.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.