Авторизация | Регистрация

BMW самый продаваемый премиальный бренд

 BMW самый продаваемый премиальный брендBMW самый продаваемый премиальный бренд
 
По итогам мая нынешнего года немецкая компания BMW оказалась лидером среди всех премиальных брендов по количеству проданных автомобилей. В общей сложности удалось реализовать около 153 тысяч автомобилей, что позволило на тысячу машин обогнать по уровню продаж другого немецкого игрока - компанию Audi.
 
За месяц производителю удалось нарастить продажи практически на 13 тысяч машин. На фоне же предыдущего года рост продаж за первые пять месяцев составил 7,4%. За этот период своих владельцев нашли 826 тысяч 900 автомобилей. Основной причиной подобного явления в BMW считают появление в продаже нового поколения внедорожника BMW Х5 (рост продаж на 63%) и семейства «пятой» серии после рестайлинга (рост продаж 11%).
 
Что касается преследователей, то Audi отстала незначительно, а вот замкнувшие тройку представители Mercedes смогли реализовать за месяц только 134 тысячи автомобилей. При этом на фоне мая прошлого года наблюдается значительный спад показателей (почти 10%).
 
Стоит отметить, что для всех немецких брендов характерны высокие продажи и в России, где существует разветвленная сеть дилеров и продавцов запасных частей, например, компания DTSparts.
 
В планах баварского производителя значится удержать лидирующие позиции среди премиальных брендов и по итогам всего года, при этом ожидается продажа более 2 миллионов автомобилей. Рост продаж запланирован за счет появления новых BMW «четвертой» серии и внедорожников BMW Х4. В продаже модели появятся во второй половине этого года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.