Авторизация | Регистрация

Volkswagen поднял цены на ряд моделей в России

 Volkswagen поднял цены на ряд моделей в РоссииVolkswagen поднял цены на ряд моделей в России
 
Компания Volkswagen объявила о повышении с начала декабря стоимости ряда моделей на российском рынке. В целом рост цен составил от 2% до 5%.
 
Меньше всего поднялись цены на кроссовер VW Tiguan, который добавил к цене 2%, и теперь оценивается у дилеров минимум в 917 тысяч рублей. На 3% увеличилась стоимость моделей VW Passat и VW Passat CC, при этом для первого речь идет не только о седанах, но и машинах в кузове универсал. Новые цены на эти модели теперь начинаются от 1 миллиона 8 и 1 миллиона 288 тысяч рублей соответственно.
 
Еще четыре модели подорожали сразу на 5%. Хэтчбек VW Golf теперь стоит в отечественных дилерских центрах не меньше 698 тысяч рублей, а модель Beetle с 1-го декабря обходится минимум в 835,8 тысяч рублей. Для минивэна VW Touran новый ценник составляет 1 миллион 35 тысяч рублей (рост на 51 тысячу).
 
Больше всего подорожал флагманский седан VW Phaeton. Модель, которая до этого стоила минимум 3 миллиона 802 тысячи рублей, прибавила в цене сразу 190 тысяч рублей.
 
В то же время некоторые модели сохранили свои ценники. В частности без изменений оказались цены на седаны VW Polo и Jetta, а также на единственный пикап производителя Фольксваген Амарок. Не подорожал и габаритный внедорожник Volkswagen Touareg.
 
Напомним, что с нового года в России прекращает работу дилерская сеть компании Seat, входящей в состав концерна Volkswagen AG. В руководстве испанского бренда отмечают, что в России наметилось значительное снижение объемов продаж в сегментах, где в основном представлен производитель, что делает пребывание на российском рынке нерентабельным.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.