Авторизация | Регистрация

Компания Toyota в числе лидеров по объемам продаж в России

Компания Toyota в числе лидеров по объемам продаж в России

 Компания Toyota в числе лидеров по объемам продаж в РоссииРоссийское представительство компании Toyota объявило о результатах продаж в нашей стране за 2013-й год. В общей сложности россияне стали обладателями 154 тысяч 812 автомобилей. За год продажи выросли на 1%, но на фоне общей стагнации российского рынка подобные показатели выглядят вполне неплохо.

Если брать модельный ряд, то наибольший рост продемонстрировали кроссоверы Toyota RAV4 (48,6%), ставшие наиболее популярными в линейке производителя. За год реализовано 39 тысяч 885 единиц. Высокую популярность продемонстрировали седаны Camry и Corolla, проданные в количестве 32 тысяч 895 и 30 тысяч 644 автомобилей.

Стоит отметить, что сразу несколько моделей японского производителя являются лидерами в своих сегментах. В первую очередь это кроссоверы RAV4, седаны Camry, а также пикапы Helix и внедорожники Land Cruiser 200. Отметим, что установка тюнинг деталей для Land Cruiser 200 является популярным способом усовершенствования автомобиля среди владельцев машины в крупных городах, особенно Москве и Санкт-Петербурге.

Компания Toyota смогла за год расширить предлагаемый клиентам модельный ряд за счет нового кроссовера Venza, а также обновленных моделей Land Cruiser Prado, Corolla, RAV4, Verso и Auris.

Успешно закончился год и для завода компании Toyota в Санкт-Петербурге. По итогам года со сборочного конвейера сошло 35 тысяч 685 авто модели Toyota Camry, что позволило на четверть нарастить производство на фоне 2012-го года, установив рекорд, за все пять лет функционирования предприятия.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.