Авторизация | Регистрация

Годовые итоги компании KIA

Годовые итоги компании KIAГодовые итоги компании KIA

Корейская компания KIA обнародовала данные о результатах мировых продаж за 2013-й год. В общей сложности было реализовано почти 2 миллиона 750 тысяч автомобилей. При этом по итогам года объемы продаж выросли на всех рынках. Наибольший рост отмечен в Китае, где показатели улучшились сразу на 12,7%.

Наиболее популярной моделью является бюджетный KIA RIO В-класса, реализованный в количестве 470 тысяч экземпляров. На втором месте по объемам продаж расположился кроссовер KIA Sportage. За год продали 390 тысяч таких машин. Далее следуют модели купе KIA Cerato и седан бизнес класса KIA Optima. За год было продано 376 и 255 тысяч экземпляров соответственно. Замкнул пятерку наиболее популярных у покупателей автомобилей внедорожник Киа Соренто, обладателями которого стали 200 тысяч человек.

Прошедший год в России для корейского производителя закончился с показателями роста в 5,7%. За 12 месяцев 2013-го года в стране было продано 198 тысяч автомобилей. Подобные результаты позволили компании расположиться на третьей строчке в российском рейтинге автомобильных продаж. Наиболее популярной моделью, как и в мире, стали KIA RIO, проданные в количестве 89 тысяч 800 автомобилей. Далее с большим отставанием расположились KIA Ceed и KIA Sportage. Первых было продано 35 тысяч экземпляров, а кроссоверов 33 тысячи 450 единиц. Также было продано в России 13 тысяч 300 Cerato, из которых большая часть продаж пришлась на обновленную модель.

Хорошим спросом пользовалась модель KIA Sorento, проданная в количестве 9 тысяч 700 единиц. А вот стать владельцем флагманского KIA Mohave пожелали только 724 человека.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.