Авторизация | Регистрация

Fiat Doblo добрался до России

Fiat Doblo добрался до РоссииFiat Doblo добрался до России

В России в продаже появилась новая версия коммерческого фургона Fiat Doblo. В Европе автомобиль выпускается с 2009-го года, но в нашей стране до сих пор предлагались модели предыдущего поколения, которые итальянская компания выпускает на мощностях своего завода в Турции. Таким образом, назвать машину новой было бы неправильно.

При сохранении общей архитектуры модель претерпит определенные изменения. В первую очередь новый фургон окажется несколько больше предшественника. Если предыдущая генерация предлагала 4250мм длины кузова, то новая версия длиннее на 140мм. Изменится и внешность автомобиля, предлагающая значительно более свежие обводы, новый передний бампер, фары, радиаторную решетку, зеркала заднего вида. В целом фургон получил значительно более современную внешность.

Существенный набор изменений произошел и в оформлении интерьера салона. Здесь обновилась приборная панель, центральная консоль, рулевое колесо, а также появились более премиальные отделочные материалы. Расширился и состав доступного оборудования, повышающего комфортабельность в дороге.

Новая версия Fiat Doblo будет предлагаться исключительно с дизельными двигателями семейства Multijet. Единственный 1,6-литровый мотор будет предложен в двух вариантах форсирования, предлагающих производительность в 90 и 105 лошадиных сил. В качестве трансмиссии, кроме «механики», может использоваться роботизированная коробка передач.

Как и раньше, в российских дилерских центрах приобрести автомобиль можно будет в варианте коммерческого фургона и пассажирского минивэна, причем пассажирский вариант можно в определенной степени считать дополнением к более габаритному Fiat Freemont, оцениваемый минимум в 1,5 миллиона рублей.

О стоимости нового Fiat Doblo ничего не сообщается, но эксперты предполагают, что машина будет схожа по цене с Volkswagen Caddy, оцениваемым в России в миллион рублей с копейками. В любом случае, новинка окажется существенно дороже нынешней версии Doblo, имеющей ценник от 66о тысяч рублей для грузовой версии и 760 тысяч для легковой.

Напомним, что на текущий момент компания Fiat в России без учета коммерческих Ducato и Scudo предлагает всего четыре модели, из которых самой доступной по цене является Fiat Punto, оцениваемый в 569 тысяч рублей за трехдверный хэтчбек с 77-сильным мотором.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.