Авторизация | Регистрация

Fiat и Renault будут собирать машины на ЗиЛе

Fiat и Renault будут собирать машины на ЗиЛеFiat и Renault будут собирать машины на ЗиЛе

Несколько дней назад стало известно, что компания "МосавтоЗиЛ" подписала трехсторонний контракт с Fiat и Renault о сборке на своих мощностях коммерческих автомобилей этих концернов. Планируется, что производственный процесс могут начать уже в следующем году, при этом выпускать на мощностях отечественного завода смогут порядка пятидесяти тысяч фургонов в год.

Завод встанет на два параллельных потока, где будут собираться Renault Master и Fiat Ducato. В договоре говорится, что машины будут производить методом крупноузловой сборки, но это только вначале. Потом, по мере накопления опыта, российские сборщики смогут перевести свой завод на полный цикл. Эксперты сразу же оценили затраты производителей, которые будут необходимы для реализации данного плана. По минимальным подсчетам будет потрачено примерно двести миллионов долларов.

Как поделят между собой эту сумму российское руководство предприятия, а также французские и итальянские автомобилестроители. На чьи плечи ляжет наибольший груз, быть может, основным инвестором станет Рено? Это будет известно позже, когда производство начнет налаживаться. Напомним, что годом ранее с руководством столичного завода уже вели переговоры несколько автомобильных компаний.

Тогда удалось договориться только корейским производителям из концерна Hyundai, а французы из PSA Peugeot Citroen подписать договор не смогли. На тот момент это было мотивировано тяжелой экономической обстановкой в Европе. Возможно, сейчас дела у промышленников немного наладились, и они теперь готовы начинать производство своих машин в нашей стране.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.