Авторизация | Регистрация

Заряженный вариант Hyundai Veloster вышел на тесты

 Заряженный вариант Hyundai Veloster вышел на тестыЗаряженный вариант Hyundai Veloster вышел на тесты

Весной прошлого года компания Hyundai показала концептуальный вариант заряженной модели Veloster с средним расположением двигателя. Тогда корейские автомобилестроители даже не намекали на то, что машина может стать серийной. Но сейчас в сети интернет появились первые снимки данного авто, вышедшего на дорожные испытания.
 
Авторы блога, на котором были изображены фотографии, утверждают, что это и есть предвестник серийной модификации Hyundai Veloster. Информации, касательно данного автомобиля у авторов нет. Они приводят прежние сведения, которые были известны еще в прошлом году. Например, они утверждают, что двигатель имеет не менее трехсот лошадиных сил. Мало того, в его разработке принимала участие заводская гоночная команда.
 
Больше никаких подробностей о двухлитровом агрегате нет. Не называется максимальный крутящий момент, которым характеризуется турбоагрегат. Также не приведены динамические характеристики модели. Есть только сведения, что вращение от мотора будет передаваться через трансмиссию на задние колеса хэтчбека.
 
Когда такой Hyundai Екатеринбург начнет продавать, говорить пока рано. Ведь корейские автомобилестроители до сих пор официально не подтвердили того, что модель выйдет в серийное производство.
 
Напомним, что первый вариант Hyundai Veloster был показан четыре года назад. Презентация проходила в рамках автосалона в Детройте. Отличительной особенностью данного авто стало ассиметричное расположение дверей. Со стороны водителя была одна, а с противоположной – две. На снимках, представленных в сети, машина имеет стандартную 2-дверную модификацию.
 
В России данный автомобиль комплектуется бензиновым атмосферным мотором объемом тысяча шестьсот кубических сантиметров. Его мощность составляет сто тридцать две лошадиные силы. В качестве трансмиссии используется 7-диапазонный робот. Такой автомобиль обходится в девятьсот тридцать шесть тысяч рублей. Также имеется турбированная модификация этого ДВС. Она выдает на пятьдесят лошадей больше. Но и стоит такая версия дороже – один миллион и триста тридцать девять тысяч рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.