Авторизация | Регистрация

Volvo может обзавестись компактными моделями

 Volvo может обзавестись компактными моделямиVolvo может обзавестись компактными моделями

Шведская компания Volvo всегда была известна тем, что выпускала габаритные автомобили, и не стремилась бороться за покупателей в сегменте компактных авто. Однако переход под управление китайских инвесторов может серьезно изменить политику производителя.

В настоящее время самый габаритный представитель Volvo обладает длиной кузова в 4370мм. Этой моделью является кроссовер Volvo V40 Cross Country. Но в ближайшем будущем может быть представлен более компактный автомобиль, предназначенный для эксплуатации в городских условиях.

Инициируют разработку подобной машины руководители компании Zhejiang Geely, которые стали владельцами шведского автопроизводителя несколько лет назад. При этом автомобиль будет выпускаться под двумя названиями. Более бюджетная версия, отличающаяся меньшей стоимостью, получит название Geely, а вот более дорогая по исполнению версия, с лучшим оснащением и материалами более высокого качества получит название Volvo. Автомобиль должен стать конкурентом таким моделям как Volkswagen Polo, Toyota Yaris или Ford Fiesta.

Эксперты отмечают, что создание модели инициировано китайскими производителями с целью получения нового автомобиля под китайским названием, который бы по уровню качества и безопасности соответствовал стандартам европейских стран и Соединенных Штатов. В то же время никакой конкретной информации и сроках появления нового городского автомобиля, его дизайне, техническом оснащении и возможной стоимости пока не поступало.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.