Авторизация | Регистрация

Volvo покинет американский рынок в следующем году

Volvo покинет американский рынок в следующем годуVolvo покинет американский рынок в следующем году

Эксперты и аналитики прогнозируют скорый уход автомобилей Volvo с американского рынка. Дело в том, что уровень продаж этих транспортных средств здесь постоянно падает, в этом году падение составило восемь процентов. Если так будет продолжаться и далее, то к 2014 году шведский концерн перестанет поставлять в дилерские центры Америки свои транспортные средства. По последним данным, на территории США с начала этого года было продано порядка девятнадцати с половиной тысяч автомобилей Volvo.

Это примерно 0,3 процента от общего количества реализованных здесь транспортных средств. То есть  чувствуется полный отказ американских автомобилистов от шведского производителя. И в этом есть несколько причин, основной из которых, является низкая конкурентоспособность. Дело в том, что автомобилестроительные концерны General Motors и Toyota, которые считаются гигантами на американском рынке, постепенно вытеснили шведов, которым ничего не осталось, как закрыть многие свои дилерские центры, прихватив с собой оборудование для замены масла и обслуживания автомобилей.

И, несмотря на то, что запчасти Вольво обладают высоким качеством и стоят достаточно дешево, скудный модельный ряд этого производителя сыграл решающую роль. По сути, шведские автомобилестроители предлагают достаточно широкий выбор своих транспортных средств, но для американского рынка, он является неполноценным.

Американцам нужны седаны и внедорожники, кроссоверы и универсалы, причем, чтобы они имели разные комплектации, возможности и другие параметры. Этого концерн Volvo предложить, к сожалению, не может. Эта же проблема ожидает и японскую компанию Mitsubishi Motors, которая тоже должна будет покинуть американский рынок, если дела не пойдут лучше.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.