Авторизация | Регистрация

Volvo приступил к производству первого в мире гибрида с дизель-электрическим силовым агрегатом.

Volvo приступил к производству первого в мире гибрида с дизель-электрическим силовым агрегатом.Компания Volvo запустила в серийную сборку гибридную версию автомобиля V60. По словам производителя, новинка будет ничем иным как первой в мире гибридной моделью, с дизель-электрическим силовым механизмом. Помимо этого, компания организовала его сборку на линии сборки обычных машин.

Volvo V60 Plug-in Hybrid будет производиться на предприятии концерна в Готенбурге. Компания подчеркивает, что производство гибрида удалось успешно интегрировать в ту же линию, на которой ведется сборка обычных моделей V60, V70, XC70, S80, XC90. Принимая во внимание сложное устройство гибридного привода и определенные трудности с его установкой в авто, это можно назвать знаковым достижением.

Петер Мертенс, который является главным вице-президентом по исследованиям и разработкам шведской автокомпании, говорит, что Volvo – это первый автопроизводитель, которому удалось интегрировать подзаряжаемый гибрид в уже действующий конвейер. Благодаря этому покупатели гибридных авто получат возможность заказать все опции, доступные для традиционного V60.

Стоит также отметить, что не обошлось и без определенной модернизации самой сборочной линии. В результате компания мягко внедрила в конвейер процесс включения трехсот новых элементов, необходимых для гибрида.

Купить гибридный Volvo V60 можно будет уже в начале 2013 года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.