Авторизация | Регистрация

Компания SsangYong отзовет свои автомобили из-за поломки

 Компания SsangYong отзовет свои автомобили из-за поломкиКомпания SsangYong отзовет свои автомобили из-за поломки

Автомобилестроители из компании SsangYong собираются отозвать на внутреннем рынке двадцать шесть тысяч автомобилей Actyon Sports. Эти пикапы будут подлежать ремонту, так как в них обнаружен "врожденный" дефект коробки переключения скоростей. Об этом известии журналистам рассказал министр транспорта Южной Кореи.

Основной проблемой является то, что у машины очень чувствительная ручка переключателя скоростей. Достаточно одного слабого прикосновения, чтобы перевести машину из стояночного положения в движение. То есть, транспортное средство может непреднамеренно поехать и совершить наезд на пешеходов или протаранить другие машины. Все транспортные средства, которые подлежат отзыву, были выпущены в период с третьего января 2012 года по конец мая прошлого года.

Так что сейчас производители советуют прекратить эксплуатацию машин во избежание серьезных поломок. Ведь после предупреждения компенсация за поломки возвращаться не будет. Даже транспортировать машину в сервисный центр придется за свой счет, а эвакуатор сейчас стоит прилично. Это эвакуатор Солнцево недорого может отбуксировать пикап, а в Корее за эти услуги придется отдать немалые средства.

Ремонтные работы по замене трансмиссии будут выполняться в фирменных дилерских центрах компании SsangYong. Так что не стоит откладывать данное действие, лучше избавить свой автомобиль от опасного недостатка. На российском рынке пикап Actyon Sports предлагается с двухлитровым дизелем и системой полного привода. Стоимость составляет 909 тысяч рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.