Авторизация | Регистрация

Грузовики Ford Cargo начали собирать в Калининграде

Грузовики Ford Cargo начали собирать в КалининградеГрузовики Ford Cargo начали собирать в Калининграде
 
Недавно было объявлено о том, что компания Ford собирается начать сборку грузовых автомобилей Cargo на территории России. В качестве производственного предприятия выбран завод Автотор, расположенный в Калининграде. Почему производители отдали предпочтение именно этому заводу, никто не знает, но, по сути, это и не важно. Главное, что теперь автомобили будут собираться в стране, а это значит, что их стоимость заметно снизится по сравнению с экспортными вариантами грузовиков.
 
До настоящего момента в России продавались автомобили Ford Cargo, произведенные на заводах Турции. Но после определенных неприятных событий, которые произошли между государствами, поставки автомобилей могут быть заморожены. Это же может коснуться и запчастей для данного грузовика. Благо в России есть проверенные дилеры, у которых легко можно приобрести любую деталь, необходимую для ремонта.
 
Например, если понадобится двигатель Форд Карго или элемент ходовой части, то достаточно просто произвести заказа, и деталь прибудет к покупателю в оговоренный срок. Вероятнее всего, что после начала сборки автомобилей Ford Cargo в России, детали будет доставать еще проще. Хотя, и сейчас с этим никаких проблем не возникает.
 
Что касается модельного ряда, то тут все будет зависеть от потребностей российского рынка. То есть, какие модели будут востребованы в стране, такие и будут собираться на калининградском предприятии. Изначально предполагалось, что машинокомплекты для крупноузловой сборки будут поставляться в Россию из Турции. Но теперь и этот момент могут пересмотреть.
 
Руководство Автотора отмечает, что на свободных мощностях предприятия можно ежегодно собирать до пятнадцати тысяч грузовых автомобилей Ford Cargo. Однако, на данный момент это количество является очень большим, и, скорее всего, не покроет спрос на грузовые автомобили. Так что, возможно, что часть собранных автомобилей будет поставлена в соседние государства. Комплектовать грузовики будут дизельными моторами, мощность которых варьируется от 260 до 380 лошадиных сил.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.