Авторизация | Регистрация

Ford Fiesta готовятся собирать в России

 Ford Fiesta готовятся собирать в РоссииFord Fiesta готовятся собирать в России
 
С 3-го июня на заводе компании Sollers в Набережных Челнах стартует серийное производство компактного автомобиля Ford Fiesta. Открыть конвейер планируется в рамках торжественного мероприятия с привлечением руководства завода и российского подразделения компании.
 
Модель будет выпускаться одновременно в кузове седана и хэтчбека. На сегодняшний день в России наиболее доступным представителем бренда является модель Focus. В дилерских центрах на Ford Focus цена начинается с отметки в 775 тысяч рублей. В какую сумму будет оценена Fiesta, пока не сообщается, но она должна оказаться наиболее доступным для покупателей автомобилем американской компании.
 
В руководстве производителя отмечают, что модель Ford Fiesta полностью адаптирована к условиям российской эксплуатации и появится в отечественных дилерских центрах уже в третьем квартале нынешнего года. При этом уровень локализации производства будет постоянно увеличиваться. Например, в 2016-м году планируется перейти на использование двигателей российского производства.
 
Известно, что на российском рынке модель будет представлена только с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, имеющим три степени форсирования. Базовый агрегат получит отдачу всего в 85 лошадиных сил, в то время как более производительные версии мощность в 105 и 120 «лошадей». Вместе механической пятиступенчатой коробки передач покупатели смогут за доплату выбрать шестидиапазонный «робот». Машина будет доступна покупателям в нескольких вариантах комплектации, предлагающих наличие ABS, передних и боковых подушек безопасности, многофункционального руля, кондиционера или системы климат-контроля, электроприводов зеркал и много другого, что делает использование машины более комфортным и безопасным.
 
Модель Ford Fiesta является глобальным продуктом, и продается в большинстве стран мира, причем в Европе модель является одним из лидеров своего сегмента. В мире машина доступна с самыми разнообразными двигателями, включая дизельные моторы.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.