Авторизация | Регистрация

Компания Ford планирут собирать свои моторы в нашей стране

Компания Ford планирут собирать свои моторы в нашей странеКомпания Ford планирут собирать свои моторы в нашей стране

Компания Ford Sollers продолжает инвестировать средства для строительства новых заводов в нашей стране. Стоит отметить, что такого плотного и тесного сотрудничества не ожидал никто. Тогда как в Европе концерн закрывает свои заводы, в нашей стране они появляются, как грибы после дождя. Сейчас в Елабуге строительство завода по выпуску автомобильных моторов идет полным ходом. По проекту объект будет сдан в эксплуатацию в 2015 году, тогда же и начнется здесь производство.

Совместное предприятие будет выпускать более ста тысяч двигателей в год, но это только на начальных стадиях. Со временем объемы производства должны вырасти до двухсот тысяч единиц. Здесь же в Елабуге, неподалеку от массивной стройки функционирует завод Ford, который выпускает несколько моделей автомобилей для продажи на отечественном рынке. Здесь производят Ford Kuga, Ford Transit, а также внедорожник Explorer. Major-Auto предлагает приобрести любую из этих моделей по выгодной цене.

Планируется, что в первую очередь здесь будут производить моторы именно для этих моделей. Первой новинкой завода станет мотор, которым комплектуется автомобиль Ford Kuga, это 1,6-литровый агрегат семейства Duratec. Двигатель встанет на конвейерную сборку и будет выпускаться в трех вариантах силовых характеристик: 85, 105, 125 лошадиных сил.

Такое тесное сотрудничество приносит всем огромную пользу. Так что будем надеяться, что отечественных рабочих не коснется та же участь, которой подвергнутся европейские сотрудники концерна, и сокращений в нашей стране не будет.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.