Авторизация | Регистрация

Volvo намерены начать сборку своих автомобилей в России

Volvo намерены начать сборку своих автомобилей в РоссииVolvo намерены начать сборку своих автомобилей в России

Шведские автомобилестроители из концерна Volvo планируют наладить собственное производство транспортных средств на территории России. Об этом недавно рассказал руководитель местного представительства компании Майкл Мальмстен. Пока нет никаких подробностей касательно этого вопроса.

Руководство концерна рассматривает потенциальных партнеров, на производственных мощностях которых можно будет освоить производство. В России такими могут стать "Группа ГАЗ" или компания "Автотор". Также есть вероятность того, что компания Volvo построит свой собственный сборочный конвейер.

Напомним, что сейчас мощности некоторых заводов в России освобождаются из-за ухода ряда автомобилестроителей с местного рынка. Например, General Motors до конца года закроет производство своих автомобилей в стране. Этим могут воспользоваться шведские автомобилестроители, пока этого не сделали китайские компании. У последних тоже имеются огромные планы, касающиеся российского рынка.

Правда, найти завод, который будет собирать машины – это только половина проблемы. Вторая половина – это поставка запчастей и деталей для обеспечения бесперебойной работы предприятий. Уже сейчас шведские автомобилестроители прощупывают почву, договариваясь с дилерами, которые впоследствии будут торговать запчастями для ремонта. Одним из потенциальных партнеров является магазин www.avtozapchasti24.lv, который давно и успешно работает с российскими заказчиками.

Сейчас российское представительство компании Volvo подготавливает бизнес-план. Если он будет утвержден в головном офисе автомобилестроителя, то компания сразу же приступит к его реализации. Господин Мальмстейн сказал, что относится к данному вопросу очень серьезно и ответственно.

В период действия экономических санкций против России, приход нового инвестора и работодателя благоприятно скажется на росте экономики страны. Так что правительство не будет препятствовать концерну Volvo, создавать свои заводы, и налаживать производство машин в стране.

На данный момент неизвестно, какие именно автомобили будут собираться на территории России. Также пока не сказано, как скоро начнется процесс сборки. По сути, это довольно длительный процесс. Ведь вначале нужно установить необходимое оборудование, настроить производственную линию и набрать персонал. А чтобы работа шла безукоризненно, рабочих нужно обучить.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.