Авторизация | Регистрация

Особенности обслуживания автомобилей Hyundai Solaris

Особенности обслуживания автомобилей Hyundai SolarisОсобенности обслуживания автомобилей Hyundai Solaris

Техобслуживание – это необходимая процедура, которая заключается в осмотре всех систем автомобиля и его рабочего состояния, причем ТО проводится в соответствии с регламентом, который разрабатывается для конкретно взятого транспортного средства. Что касается периодического обслуживания автомобилей Hyundai Solaris, то оно должно осуществляться только в специализированных сервисных и дилерских центрах компании Hyundai.

Необходимо отметить, что производитель не накладывает каких-либо ограничений на выбор дилерского центра, так как его месторасположение никоим образом не влияет на качество оказываемых услуг. Вы имеете полное право купить машину у одного дилера, а обслуживать ее у любого другого. Качественное обслуживание машин Hyundai Solaris предлагает клубный сервис hyundai, который находится на территории ЮЗАО и также занимается ТО других марок транспортных средств. Необходимо отметить, что на сегодняшний день выделяют два вида определения даты планового прохождения ТО: по времени и пройденному километражу (пробегу).

Дело в том, что не всегда эксплуатационный срок машины совпадает с указанным в регламенте пройденным киломтеражем. На это нужно обращать в первую очередь. Производитель допускает свободное чередование облуживания машины по пробегу и времени, в зависимости от того, что выпадает раньше. Говоря об отклонениях от регламентированных интервалов ТО, следует отметить, что допустимое отклонение не должно быть больше одного месяца или тысячи километров. Каждый владелец транспортного средства от мирового производителя машин Hyundai должен следить за состоянием своего ТС, в чем ему поможет плановый техосмотр, во время которого меняют автомобильные масла, фильтры, осматривают все системы и так далее.

Во время техосмотра специалисты проверяют уровень антифриза в охладительной системе, уровень жидкости в бачке очистителя ветрового стекла, а также уровень тормозного техсредства и состояние масла в силовом агрегате. Если вы эксплуатировали свой автомобиль в тяжелых и даже непригодных для этого условиях, то интервал между плановыми осмотрами должен быть сокращен не меньше чем в два раза. Таким образом, вам нужно отгонять свою машину в дилерский центр после каждых пройденных семи с половиной километров или полугода езды на транспортном средстве. После десяти лет эксплуатации или ста пятидесяти тысяч пройденных километров ТО проводится каждый год.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.