Авторизация | Регистрация

Обмен водительских прав в 2016 году

17-11-2015, 01:16, Полезное » Информация

Обмен водительских прав в 2016 годуОбмен водительских прав в 2016 году

С началом нового года происходят изменения в законодательстве. Центр автоуслуг поможет вам с подготовкой документов для обмена водительских прав в 2016 году.

Обмен водительского удостоверения

Замена водительского удостоверения производится при окончании его срока действия, при утере или же при смене фамилии. Как и в 2015 году, для этого потребуются следующие документы для восстановления водительского удостоверения:

- медицинская справка
- общегражданский паспорт
- карточка водителя (если на руках)
- прежнее водительское удостоверение
- квитанцию об оплате государственной пошлины
- временное право на управление транспортным средством( если оно выдавалось ранее)

Обмен удостоверения при смене фамилии предусматривает также и наличии документа, подтверждающего этот факт.

Обмен водительских прав в 2016

Что касается обмена водительских прав в 2016, то он будет производиться в связи с окончанием срока действия, при наличии документов, как и при смене фамилии. Что касается штрафов при замене просроченного удостоверения, то они не предусмотрены. Но есть и некоторый нюанс. Водитель, который будет управлять авто с просроченными правами будет обязана заплатить штраф. Обмен водительских прав в 2016 будет содержать в себе некоторые «подводные камни», разобраться в которых помогут лишь опытные специалисты.

Обмен водительского удостоверения в Санкт- Петербурге 

Если вы проживаете в городе на Неве, то специалисты Центра автоуслуг всегда дадут ценный совет по обмене водительского удостоверения в Санкт-Петербурге. В целом, в городе соблюдают те же правила обмена, как и по всей стране.

Обмен водительского удостоверения в 2016 году

Отметим, что срок действия водительского удостоверения в нашей стране – 10 лет. Дата окончания, как правило, указана на самом удостоверении. Если старое удостоверение подлежит обмену, то документ вам выдадут на тот же срок, который указан в предыдущем.  

Перечень документов для восстановления водительского удостоверения, мы уже указали выше. Кстати, штрафы в таком случае не будут предусмотрены.

Стоит напомнить, что с 2014 года действуют иные правила при смене фамилии. Старые права автоматически аннулируются. За несоблюдение грозит штраф.

Специалисты Центра автоуслуг будут рады помочь при любой процедуре обмена водительского удостоверения.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.