Авторизация | Регистрация

Пьяных виновников ДТП будут лишать прав на долгий срок

28-02-2015, 16:28, Полезное » Информация
 Пьяных виновников ДТП будут лишать прав на долгий срокПьяных виновников ДТП будут лишать прав на долгий срок

Генеральная прокуратура, вдохновленная законопроектом Олега Нилова, хочет лишать пьяных водителей прав сроком на двадцать лет. Речь идет о тех автомобилистах, которые становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Изначально в законопроекте, который продвигает Нилов, говорится о пожизненном лишении водительского удостоверения. Но Генпрокуратура РФ считает, что достаточно будет и двадцати лет.
 
Кроме того, Олег Нилов, который является членом комитета по транспорту, считает, что нужно отбирать автомобиль у виновника пьяного ДТП. Средства от его продажи или утилизации должны направляться семьям тех людей, которые погибли в аварии. В пресс-центре Генеральной прокуратуры отметили, что эта норма является неправомерной. Дело в том, что любая авария, которая произошла в нетрезвом состоянии, не может считаться преднамеренным убийством. Потому признавать машину орудием преступления нельзя, а значит, конфискации она не подлежит.
 
В любое время суток пьяный водитель в Москве представляет собой огромную угрозу, как для себя, так и для других участников дорожного движения. Потому не стоит рисковать, так как сейчас в столице есть службы, которые помогут без инцидентов добраться домой и привезти машину в гараж.
 
С первого июля вступает в силу закон, подписанный в конце прошлого года президентом России Путиным. Он предполагает ужесточение наказания за ДТП при повторном управлении автомобилем в пьяном виде. При двух и более жертвах виновник может быть осужден сроком до девяти лет.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.