Авторизация | Регистрация

Переоформление автомобиля в 2016 году

20-10-2015, 01:06, Полезное » Информация

Переоформление автомобиля в 2016 годуПеререгистрация автомобиля в 2016 году 

Если вы решили расстаться со своим «железным конем», то при передаче его новому владельцу обязательно нужно выполнить процедуру перерегистрации автомобиля. 

Переоформление автомобиля в 2016 году

В целом процедура переоформления автомобиля, ничем не отличается от 2015 года. Ранее - в 2013 году нужно было выполнить две процедуры. Это снятие авто с регистрации и зарегестрировать автомобиль. Сейчас же правила упростились и автовладельцев ждет лишь одно испытание.

Все желающие в 2016 году смогут сделать переоформление автомобиля как с сохранением государственных регистрационных знаков, так и без сохранения. 

Переоформление автомобиля 2016 несет в себе массу возможностей. Например, если автолюбитель хочет оставить номерные знаки при продаже авто за собой, то перед процедурой купли-продажи ему просто всего лишь нужно получить новые номера.

Перерегистрация автомобиля

Для прохождения процедуры перерегистрации автомобиля в 2016 году автовладельцу потребуется паспорт гражданина, свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт автомобиля, полис ОСАГО, договор купли продажи и нотариальная доверенность.

Перерегистрация автомобиля в этом году, потребует от юридических лиц в довесок доверенность от предприятия, платежные поручения и прочие необходимые юридические и банковские документы.

Если вы хотите сэкономить время, то специалисты МРЭО смогут предложить клиентам воспользоваться своими услугами по перерегистрации автомобиля. Профессионалы подготовят необходимую документацию, проконсультируют по возникшим вопросам, помогут разрешить спорные ситуации.

Регистрация автомобиля в ГИБДД 

Конечно, эта процедура не быстрая и очень ответственная. Вы сможете выполнить как совместную регистрацию автомобиля с новым владельцем или без его участия. Например, если вы обращаетесь в ГИБДД с последующей передачей имущества, то необходимо явиться в назначенный день и доставить авто на стоянку. Регистрация автомобиля в ГИБДД будет произведена только после того, как продавец и покупатель обратятся к инспектору. У автовладельцев проверят документы, после чего покупатель уже сможет отдать хозяину авто деньги, после чего, в случае если вы продавец, имеете право покинуть здание МРЭО. Новый же владелец транспортного средства останется ждать новых завершения процедуры регистрации.

Если же регистрация автомобиля в ГИБДД проходит без владельца, то покупатель берет на себя все обязанности по переоформлению авто. Новоиспеченному владельцу транспортного средства нужно заполнить три экземпляра договора купли-продажи. Продавец и покупатель должны расписаться в паспорте транспортного средства.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.