Авторизация | Регистрация

General Motors оштрафовали на 35 миллионов долларов

23-05-2014, 01:49, Полезное » Информация
General Motors оштрафовали на 35 миллионов долларовGeneral Motors оштрафовали на 35 миллионов долларов
 
После проведения расследования власти США приняли решение оштрафовать американскую автокомпанию General Motors на 35 миллионов долларов за сокрытие проблем, а также полную неспособность решить их надлежащим образом. Отметим, что это самая большая сумма в истории, которую когда-либо взыскали с гражданской компании на территории США. Конечно, это не сравнится с историей, из-за которой Toyota заплатила целый миллиард долларов, но сам факт заставляет задуматься.
 
Медиаагентство Reuters сообщает о том, что руководство концерна стало виновником смерти 13 человек. Все автомобили General Motors имели проблемы с замком зажигания. Ключ системы мог самостоятельно провернуться в позицию "Выкл". Конечно, если кто-то не учил правила дорожного движения, билеты сразу же намекнут, что данная позиция ключа имеет важное значение для целого списка небезопасных ситуаций. Если же кто-то не знает, если провернуть ключ в данную позицию, двигатель автоматически выключается. Любое движение в сторону, даже самое незначительное, автоматически приводит к блокировке руля, и машина практически полностью теряет контроль.
 
Ситуацию усугубили обстоятельства, при которых погибли все участники ДТП - ключи с брелоками могли свободно "гулять" в неисправном замке, тем самым выключая двигатель. Если транспортное средство попадало в ДТП, подушки безопасности оставались в своих капсулах, так как этот процесс невозможен с заглушенным двигателем. Люди, которые находились в салонах авто, погибали на месте или остались инвалидами.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.