Авторизация | Регистрация

Opel Corsa будут производить в Белоруссии и поставлять в Россию

Opel Corsa будут производить в Белоруссии и поставлять в РоссиюOpel Corsa будут производить в Белоруссии и поставлять в Россию

Автомобилестроительный концерн General Motors вместе со своими партнерами британо-белорусским предприятием ЮНИСОН, планируют совместно выпускать компактные хэтчбеки Opel Corsa. Сборка будет происходить на белорусском заводе, который находится недалеко от столицы. Стоит отметить, что основным рынком сбыта данного автомобиля станет Россия, а производственный процесс будет налажен уже в следующем году.

Данное решение связано с тем, что концерн намерен производить свои автомобили именно в том месте, где будет происходить его продажа. Так, помимо нашего автомобильного рынка, Opel Corsa будет продаваться на территории Белоруссии и Казахстана. Автомобили будут изготавливать методом крупноузловой сборки, для этого поставка запчастей будет налажена с заводов Опеля в Айзенахе и Сарагосе. Предполагается, что объем производства на начальной стадии составит примерно семь тысяч автомобилей в год.

Данное соглашение будет работать на протяжении трех лет, после чего не исключен тот факт, что партнеры договорятся о выпуске других моделей. Сейчас автомобили немецкой марки производят на Калининградском заводе в России, здесь выпускают такие модели как: Zafira, Meriva, Insignia, Mokka и Antara, а также новый Опель Астра седан.

Сейчас в нашем государстве продается автомобиль Opel Corsa с передним приводом в двух вариантах: 3-х или 5-дверном исполнении. Покупатель может выбрать один из двух бензиновых моторов объемом 1,2 и 1,4 литра. Самая дешевая комплектация стоит в розничной продаже пятьсот четырнадцать тысяч рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.