Авторизация | Регистрация

Компания Toyota преодолела рубеж в 10 миллионов произведенных автомобилей за год

Компания Toyota преодолела рубеж в 10 миллионов произведенных автомобилей за годКомпания Toyota преодолела рубеж в 10 миллионов произведенных автомобилей за год

Известная по всей России японская компания Toyota установила рекорд по производству машин в 2013 году. На протяжении всего года компания изготовила 10 117 274 автомобилей. Достигнув такого результата, Toyota оказалась первой в истории автомобильной компанией, которая перешагнула отметку в 10 млн выпущенных транспортных средств за 1 год.

Приводя ежегодный отчет, автопроизводитель привел данные только по маркам Daihatsu, Toyota и бренду Hino, под которым компания производит автобусы и грузовые автомобили.

За прошедший год 4 290 652 машин компания собрала на территории страны восходящего солнца, остальные почти шесть миллионов были собраны за пределами Японии. Качество выпускаемых компанией транспортных средств известно по всему миру. В отличие от многих других производителей, кузовной ремонт Тойота не потребуется из-за проявившейся ржавчины. Каждая из выпущенных машин имеет такое же превосходное качество, за счет которого и ценится данная компания.

Два основных конкурента - Volkswagen и General Motors пока не предоставили информацию о количестве выпущенных автомобилей. Но предварительная информация говорит о том, что возможность преодолеть отметку в десять миллионов у этих концернов была, так как Volkswagen реализовал 9,7 млн транспортных средств за 2013 год, а General Motors – 9,71 млн.

Количество проданных автомобилей компанией Тойота» за 2013 год составило 9 980 000. С таким показателем фирма уже во второй раз становится победителем по числу реализованных автомобилей среди всех производителей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.