Авторизация | Регистрация

Porsche готовится выпустить новый спорткар?

19-06-2015, 21:11, Новости » Новости Porsche
Porsche готовится выпустить новый спорткар?Porsche готовится выпустить новый спорткар?

Недавно в одной из социальных сетей компания Porsche показала три фотографии, которые символизируют прошлое, настоящее и будущее концерна. Если первые два снимка не несут в себе никакой интриги, то последнее фото является весьма интересным. На нем изображается суперкар Porsche 919 Hybrid LMP1, а рядом с ним какая-то машина, накрытая покрывалом.

На этом защитном аксессуаре нанесена надпись – "Задача: Предстоящий спорткар". То есть, компания планирует построить новый автомобиль со спортивными характеристиками. Многие аналитики рынка уверены, что это будет гражданская версия модели Porsche Hybrid LMP1, но сами автомобилестроители этого не подтвердили и не опровергли.

Также высока вероятность того, что спрятанный суперкар – это специальная версия модели 918 Spyder. Она будет построена в честь победы автомобиля на суточном марафоне в Ле-Мане. Напомним, что в состав силовой установки этого авто входит бензиновый двигатель объемом четыре тысячи шестьсот кубических сантиметров. Он генерирует шестьсот восемь лошадиных сил.

Также здесь имеется два электрических двигателя, которые питаются от блока литиевых батарей высокой емкости. Их отдача составляет сто пятьдесят шесть и сто двадцать девять лошадей. Суммарная мощность гибрида достигает отметки в 887 л.с.

Автомобиль Porsche918 Spyder способен развивать скорость триста сорок четыре километра в час. А до первой сотни он доезжает через 2,8 секунды после начала движения. Модель была анонсирована и запущена в продажу в конце прошлого года. Ее предполагали сделать ограниченным тиражом в 918 экземпляров. И все они на данный момент считаются выкупленными.

Какой будет спецверсия данного автомобиля, никто не знает. Возможно, она получит множество дополнительных аксессуаров, таких как доводчики дверей Porsche Macan многое другое. Нужно дождаться того момента, когда немецкие автомобилестроители сбросят накидку с секретного авто, и расскажут о нем более подробно.

Также одним из претендентов на "место под покрывалом" является купе со средним расположением мотора. Этот автомобиль компания Porsche планирует выпустить, как конкурента для модели Ferrari 458 Italia.

Автомобиль будет приводиться в движение за счет бензинового двигателя объемом более четырех литров. Его отдача превысит отметку в шестьсот лошадиных сил. Добиться этого автомобилестроители собираются за счет установки четырех сверхмощных турбин. Данное купе появится в продаже не ранее 2017 года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.