Авторизация | Регистрация

Стали известны подробности о заряженной версии BMW i8

Стали известны подробности о заряженной версии BMW i8Стали известны подробности о заряженной версии BMW i8

Через два года немецкие автомобилестроители из концерна BMW будут праздновать столетний юбилей с момента основания. В связи с этим они хотят вывести на рынок заряженную версию своего гибридного суперкара BMW i8. На данный момент сведений о транспортном средстве не очень много. В частности, сказано, что суммарная отдача гибрида будет достигать отметки в пятьсот лошадиных сил.
 
Сейчас производители продолжают эксперименты и тесты двух вариантов привода. Тот из них, который получит максимальные оценки, встанет под капот автомобиля BMW i8. Первый вариант предусматривает установку бензинового 4-цилиндрового мотора объемом две тысячи кубических сантиметров. Его отдача равна триста двадцать лошадиных сил. В паре с ним работает 204-сильный электромотор.
 
Во втором случае в состав гибрида входит 6-цилиндровый мотор объемом на один литр больше. Его отдача равна четыреста восемьдесят лошадей. А электромотор будет менее производительным, его максимальная мощность равна сто девять лошадиных сил. Оба варианта предусматривают установку роботизированной коробки передач с девятью ступенями переключения. В качестве опции можно будет установить предпусковой подогреватель.
 
Максимальная скорость заряженного купе BMW i8 останется неизменной – двести пятьдесят километров в час. А вот динамику планируют улучшить, она вырастет примерно на полсекунды. До первой сотни машина сможет разгоняться за три с половиной секунды. Стоимость заряженной версии будет примерно на тридцать процентов выше обычного гибрида BMW i8.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.