Авторизация | Регистрация

Суперкар Ford GT будет возрожден производителями

 Суперкар Ford GT будет возрожден производителямиСуперкар Ford GT будет возрожден производителями

Автомобилестроительный концерн изъявил желание возродить модель Ford GT. Напомним, что этот суперкар перестал выпускаться семь лет назад. Последняя модель, сошедшая с конвейерной ленты, называлась Ford GT40. Под капотом этого транспортного средства устанавливался производительный мотор, который отличался своими конструкционными особенностями. В частности, его изготавливали из сплава на основе алюминия.
 
Силовой агрегат с восемью цилиндрами и объемом 5400 кубических сантиметров, усиливался мощным нагнетателем Eaton. Суммарная отдача мотора составляла пятьсот пятьдесят лошадиных сил. А максимальный крутящий момент, доступный уже на низких оборотах, составлял шестьсот семьдесят семь ньютонометров. Модель Ford GT40 выпущена была ограниченным тиражом. За время производства с 2004 по 2007 год конструкторы собрали четыре тысячи и тридцать восемь экземпляров.
 
С момента выхода новинки на рынок не было случаев отзыва по причине производственного брака. Хотя, может быть, кто-то из автомобилистов обращался в неофициальный сервис Форд. Возродив свой суперкар, компания Ford планирует снова вернуться в гонки на выносливость, которые ежегодно проводятся в Ле-Мане.
 
Но это пока только предположения, официально о своем решении производители скажут на автомобильном салоне в Детройте, который запланирован на январь следующего года. Скорее всего, там же будет представлен возрожденный суперкар Ford GT. О том, какими характеристиками будет обладать спортивное транспортное средство, производители не распространяются.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.