Авторизация | Регистрация

Что лучше: Камри или Теана?

Что лучше: Камри или Теана?Российский потребитель уже долгое время стабилен в своем выборе. Продажа авто Тойота Camry уже десять лет как не меняется, и этот автомобиль занимает первую строчку популярности. Оно и понятно, почему. Японский седан объединяет в себе качество, доступную цену и стильный дизайн как кузова, так и салона.

 

И все же, Ниссан Teana собирается потеснить своего конкурента из страны восходящего солнца. Способен ли он на это?

 

Экстерьер

 

Внешне Тойота Camry выглядит более сдержанно, чем Teana. В сравнении этот автомобиль больше подходит для молодого поколения или для людей, любящих езду по дорогам, сидя за рулем.

 

Продукт компании Ниссан, в свою очередь, по внешним данным скорее напоминает авто, созданный для передвижения персон высокого ранга. Отчасти это объясняется тем, что этот седан выглядит длиннее своего конкурента.

В остальном, приводить сравнения, по сути, одинаковых автомобилей невозможно, так как показатель привлекательности для каждого человека будет свой.

 

Интерьер

 

Салон Ниссан Teana выглядит побогаче, чем у Camry. Это еще раз подтверждают формулировку, что первый седан как будто создан для тех, кто передвигается по дорогам, сидя на заднем сидении, пока нанятый водитель управляет автомобилем.

 

И обоих авто имеются красочные вставки под дерево, встречающиеся в разных частях салона. Но, опять-таки, у Теана они лучше гармонируют с выбранными отделочными материалами белоснежного цвета. Да и в остальном Камри выглядит немного невзрачно в сравнении со своим конкурентом.

 

С другой стороны, тойотовский седан по качеству материалов опережает Ниссан. Если у Teana только с последней моделью эти элементы начали приобретать черты элегантности, то Camry с самого начала предлагала повышенный комфорт для своих владельцев.

То же самое касается и уровня эргономики. Тойота пока еще опережает конкурента в этом плане.

 

Технические данные

 

  • Время разгона: Камри – 9,8 секунды; Теана – 9,9 секунды.
  • Рулевое колесо более информативно у Теана.
  • Камри демонстрирует большую плавность хода.
  • Ниссан Теана способен ездить на 92-й бензине.
  • КПП на Ниссан Теана – бесступенчатый вариатор; на Камри – автомат.
  • Камри лучше проходит повороты, даже на высоких скоростях.
  • Камри – больше дорожный просвет. Теана – лучше обзорность.
  • На Камри плохое антикоррозийное покрытие.
  • Подвеска Камри легче справляется с неровностью дороги.

 

Вывод

 

Каждый из седанов имеет свои достоинства и недостатки. При этом они оба показывают высокую степень надежности и безопасности. Поэтому выбор между ними – это дело, скорее, вкуса, тем более что разница в цене на автомобили не существенная.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.