Авторизация | Регистрация

Стильный кабриолет Lexus IS250C Open

Стильный кабриолет Lexus IS250C OpenНекоторое время назад японский автоконцерн Toyota начал продажи стильного кабриолета марки Lexus IS 250C на российском автомобильном рынке. Модель является конструктивным продолжением седана марки IS 250, который пользуется спросом среди российских покупателей.

 

Как полагают специалисты, кабриолет можно считать полностью самостоятельной моделью. Это обусловлено тем, что детали кузова, оптика, ручки дверей и капот создавались для этого автомобиля специально. Такие элементы отличаются от аналогичных деталей, используемых в популярном японском седане.

 

Комфорт и безопасность автомобиля

 

Важно дополнить, что крыша модели считается трехсекционной и может раскрываться всего лишь за 20 секунд. Можно заметить, что кабриолет характеризуется довольно-таки низким коэффициентом аэродинамического сопротивления при поднятой крыше, равным 0,29. В ситуации со сложенной крышей движение этой модели тоже отличается низкой турбулентностью. По мнению специалистов, покупка Лексуса с такой хорошей обтекаемостью позволит использовать машину без больших эксплуатационных затрат.

 

Для улучшения безопасности, Lexus IS 250C обладает жестким каркасом кузова. Модель характеризуется повышенным комфортом во время движения за счет особых настроек подвески. Как полагают эксперты, при создании кабриолета удалось добиться пониженной шумоизоляции салона.

 

Двигатель и трансмиссия машины

 

Автомобиль оборудуется современным шестицилиндровым мотором, с объемом, равным 2,5 литра, который способен обеспечивать производительность 208 л.с. Такой силовой агрегат оснащен новейшей системой впрыска горючего. В паре с двигателем работает шестидиапазонная коробка-автомат, которая оснащена полезной для водителя системой подрулевых переключателей. Наибольшая скорость этого престижного японского автомобиля ограничена значением, равным 210 км/ч. Модель отличается относительно невысоким расходом горючего, всего 9,3 литра на дистанцию в 100 км. Что касается подвески, то кабриолет обладает многорычажной задней подвеской и двухрычажной передней.

 

Новинка обладает:

 

  • Стильным внешним дизайном;
  • Хорошей обтекаемостью кузова;
  • Производительным двигателем;
  • Комфортной подвеской;
  • Новейшей оптикой.

 

Все это может обеспечить хороший спрос на новый японский кабриолет среди заинтересованных автолюбителей. Множество преимуществ этой модели позволяет сделать вывод, что покупка Лексуса с такими характеристиками является довольно-таки удачной. За счет новейших разработок автомобиль позволяет ездить как на городских, так и на загородных магистралях с хорошим комфортом.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.