Авторизация | Регистрация

Lexus передумал выпускать кабриолет

Lexus передумал выпускать кабриолетLexus передумал выпускать кабриолет

Японские автомобилестроители из концерна Lexus рассказали о том, что собираются временно отказаться от выпуска серийной версии кабриолета LF-C2. Напомним, что это транспортное средство было представлено в качестве концепта на автосалоне в Лос-Анджелесе. Кроме того они не будут продолжать линейку RC, выпустив открытую версию данного купе. Вместо этого все силы и свободные средства компания направит на создание нового кроссовера.
 
Да и к тому же, выпуск премиального кабриолета Lexus не сможет оправдать затраченных на его разработку средств. Дело в том, что спрос на такой вид автомобилей в Америке, куда его планировали поставлять, очень низкий. По данным официальных дилеров компании, из ста проданных автомобилей, только один является кабриолетом.
 
В отличие от открытой версии, высокой популярностью должен пользоваться кроссовер с семью посадочными местами. На выпуске именно такого автомобиля настаивают американские дилеры. Точных сведений о будущей новинке пока нет, но высока вероятность, что в базовую комплектацию кроссовера войдет GPS модуль. Новинка будет построена на той же платформе, что используется для выпуска седана Lexus LS.
 
Изначально компания хотела за базу взять модель RX, но ее шасси не предусмотрено для удлинения. Производители подсчитали, что на разработку чертежей, выпуск прототипа и его проверку в дорожных условиях потребуется не менее трех лет. То есть, до конца 2017 года серийного варианта этого транспортного средства ждать не стоит. Автомобиль сможет составить конкуренцию моделям Mercedes-Benz GL и Infiniti QX80.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.