Авторизация | Регистрация

Крупнейшая автомобильная компания признала себя банкротом

Крупнейшая автомобильная компания признала себя банкротомКрупнейшая автомобильная компания признала себя банкротом
 
Американская автомобильная компания Fisker Automotive обратилась в суд с иском о банкротстве. По словам представителей Fisker это должно облегчить переход компании к новому хозяину – китайскому инвестиционному холдингу Hybrid Technology.

На открытом аукционе управляющий холдинга Ричард Ли выкупил долговые обязательства компании и на сегодняшний день уже является полноправным владельцем ее активов. Сумма сделки составила 8 миллионов долларов. По мнению министерства энергетики США, государство, которое финансировало Fisker Automotive, потеряет приблизительно 139 миллионов долларов.

Как заявили представители Hybrid Technology, что в ближайшем будущем планируется возобновить производство Fisker Karma – гибридных седанов класса «Люкс». Но на этот раз производство будет перенесено из Финляндии в США. Руководство холдинга считает этот проект важным как для общества в целом, так и для развития производства электромобилей, которые в скором будущем могут заменить бензиновые аналоги в сфере услуг, поскольку такое такси дешево как для владельцев, так и для клиентов.

Остается надеяться, что этот необычный проект перестанут преследовать неудачи и у него появится еще один шанс благодаря азиатским инвестициям. Следует отметить, что автомобиль Fisker Karma был достойным конкурентом Tesla Model S в плане дизайна, однако, технически был далек от совершенства, из-за чего 2 года его безуспешно пытались запустить в производство.

Далее последовала целая серия неудач и, как следствие, около года назад конвейер, собрав менее 2500 автомобилей, был остановлен, а бывший хозяин Fisker Хенрик Фискер ушел в отставку. Все это и послужило поводом для признания компании банкротом.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.